Auction 777T, Lot # 121
Reloj de mesa. Elaborado en porcelana policromada. Estilo Viejo Paris. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Con esmalte dorado en bordes. Con carátula blanca con aplicación de metal dorado e índices romanos, sin manecillas. Decorado con motivos vegetales y florales policromados. No funciona. Presenta despostillados y faltantes en manecillas y parte superior. Dimensiones: 24 x 24 x 13 cm. Estimado $2,500-3,000